Паралимпийская сборная Украины будет выступать в Сочи

07 Марта 2014

Сборная Украины примет участие и сможет достойно выступить на Паралимпийских играх в Сочи. Об этом заявил президент Паралимпийского комитета Украины (ПКУ) Валерий Сушкевич. «Паралимпийское движение... ДАЛЕЕ

"Динамо" проиграло "Порту" со счетом 2:3

Киевское "Динамо" проиграло португальскому "Порту" на выезде в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:3.

"Порту" активнее начал встречу и закономерно первым открыл счет. На 15-й минуте матча после передачи с правого фланга мяч оказался в штрафной у Сильвестра Варелы, который подработал мяч и нанес мощный удар в дальний верхний угол ворот.

Однако, уже через пять минут "Динамо" удалось открыть счет. Выделявшийся своей активностью штатный исполнитель стандартов киевского клуба Мигель Велозу подал угловой, а Олег Гусев сумел отправить мяч в сетку ворот.

При этом, португальцы продолжали владеть инициативой, а "Динамо" пыталось отвечать контратаками, но активности одного Андрея Ярмоленко было недостаточно.

На 36-й минуте хозяева вновь вышли вперед. Джеймс Родригес отдал пас в штрафную на Джексона Мартинеса, который выиграл борьбу у Евгения Хачериди и сумел пробить Александра Шовковского.

После перерыва динамовцы пытались исправить положение, однако долгое время у них мало что получалось. И все же на 72-й минуте прекрасный дальний пас в штрафную от Андрея Ярмоленко нашел Брауна Идейе, который с ходу вогнал мяч в сетку ворот "Порту".

И все же последнее слово в этом матче осталось за хозяевами стадиона "Драгау". На 78-й минуте Лучо Гонсалес прорвался по правому флангу, прострелил в центр штрафной, Шовковский не успел на перехват мяча, и Джексон Мартинес без помех отправил его в ворота.