Паралимпийская сборная Украины будет выступать в Сочи

07 Марта 2014

Сборная Украины примет участие и сможет достойно выступить на Паралимпийских играх в Сочи. Об этом заявил президент Паралимпийского комитета Украины (ПКУ) Валерий Сушкевич. «Паралимпийское движение... ДАЛЕЕ

Евро-2012. Украина-Англия (0:1), Швеция-Франция (2:0) (смотреть видео онлайн)

Национальная сборная Украины завершила свое выступление на домашнем чемпионате Евро-2012, проиграв сборной Англии со счётом 0:1.

В этом матче автором единственного за весь матч гола стал английский футболист Уэйн Руни, свой гол он забил на 47 минуте.

На 62-й минуте случился момент, который заставит весь мир вновь заговорить о важности повтора в футболе. Девич оказался один на один с Хартом, пробил по воротам, однако Терри выбил мяч, как оказалось, пересекший линию ворот. Арбитр момент упустил и гол не засчитал.

Украинцы  продолжали давить, но Англия уверенно защищалась, позволяя украинцам время от времени бить издали. Один из таких ударов едва не привел к взятию ворот — Коноплянка зарядил метров с 28-ми, но Харт среагировал.

В дальнейшем команда Блохина шла вперед, однако хотя бы сравнять счет ей так и не удалось.

Таким образом, сборная Украины закончила выступление на Евро уже после группового этапа.

Незасчитанный гол:

В это же время, в Киеве сборная Швеции, уже утратившая шансы на выход в четвертьфинал чемпионата Европы, победила сборную Франции со счетом 2:0.

Эта победа никак не отразилась на расстановке сил в группе — шведы не поднялись выше четвертого места, а французы вышли в плей-офф. При этом, скандинавы сумели напоследок порадовать своих болельщиков хорошей игрой.

В первом тайме французы больше владели мячом, шведы опасно контратаковали. Шведы, в матче, который для них ничего не решал, полностью выкладывались на поле.

На 54-й минуте Златан Ибрагимович открыл счет. После передачи с правого фланга Ибра красивым ударом в падении отправил мяч в сетку французов. А в добавленное время Швеция сняла все вопросы о победителе — Хольмен пробил после передачи с правого фланга, мяч ударился об землю и отскочил в перекладину, от нее на Ларссона, который вколотил мяч под перекладину с линии вратарской — 2:0.