Паралимпийская сборная Украины будет выступать в Сочи

07 Марта 2014

Сборная Украины примет участие и сможет достойно выступить на Паралимпийских играх в Сочи. Об этом заявил президент Паралимпийского комитета Украины (ПКУ) Валерий Сушкевич. «Паралимпийское движение... ДАЛЕЕ

Украинская сборная обыграла эстонцев (4:0)

Национальная сборная Украины по футболу разгромила в товарищеском матче в австрийском городе Куфштайн команду Эстонии со счетом 4:0, передает for-ua.

Команда Олега Блохина вышла на поле в таком составе: Пятов, Селин, Хачериди, Михалик, Гусев, Тимощук, Назаренко, Коноплянка, Ярмоленко, Воронин, Девич.

В течение первого тайма украинцы заполучили подавляющее преимущество. Уже на девятой минуте после классной передачи Сергея Назаренко Андрей Ярмоленко ударом в касание поразил ближний верхний угол ворот эстонцев. Дальнейший натиск «желто-синих» принес эффект в концовке тайма.

После перерыва, в составе команды Олега Блохина вместо Ярмоленко, Воронина, Девича и Михалика появились Шевченко, Алиев, Милевский и Ракицкий. Позднее Назаренко поменял Селезнев, Гусева – Бутко.

Последний гол в этой встрече был забит на пятой минуте второго тайма. Андрей Шевченко в штрафной площади обыграл двух соперников и прострелил в центр на Артема Милевского, которому оставалось только попасть в ворота.

Не так давно, в октябре 2011 года Украина обыграла Эстонию в Таллинне со счетом 2:0. К слову, 5 июня сборная Эстонии сыграет с соперником Украины на групповом этапе Евро-2012 - Францией.