Паралимпийская сборная Украины будет выступать в Сочи

07 Марта 2014

Сборная Украины примет участие и сможет достойно выступить на Паралимпийских играх в Сочи. Об этом заявил президент Паралимпийского комитета Украины (ПКУ) Валерий Сушкевич. «Паралимпийское движение... ДАЛЕЕ

"Металлист" пропустил "Спортинга" в полуфинал Лиги Европы

В ответном матче против португальского "Спортинга" харьковскому "Металлисту" не хватило всего одного гола, чтобы продолжить борьбу за выход в полуфинал Лиги Европы. Вчера вечером матч закончился вничью, 1:1 (первый матч 1:2 в пользу "Спортинга").

Пропущенный на последних минутах первого тайма гол от Рикки ван Вольфсвинкеля значительно усложнил "Металлисту" выполнение задачи выхода в следующий раунд, однако после перерыва команда Мирона Маркевича показала, что способна совершить маленький подвиг.

Гол Кристальдо вернул надежду в успех харьковчанам, а спустя несколько минут Клейтон Шавьер мог вывести хозяев поля вперед, но не реализовал пенальти. Как результат - евросезон для "Металлиста"окончен.

В полуфинале турнира компанию "Спортингу", за который выступает российский полузащитник Марат Измайлов, составят три испанских клуба, а именно - "Атлетико", "Атлетик" и "Валенсия".

Мадридский "Атлетико" в двух матчах четвертьфинала взял верх над немецким "Ганновером" с одинаковым счетом 2:1. Обидчик московского "Локомотива" и английского "Манчестер Юнайтед", клуб "Атлетик" из Бильбао в ответном матче с другим германским клубом, "Шальке", сыграл вничью (2:2), но в первой встрече победил (4:2). Что касается "Валенсии", то она на своем поле разгромила голландский АЗ (4:0), тогда как ранее в гостях уступила ему (1:2).