Паралимпийская сборная Украины будет выступать в Сочи

07 Марта 2014

Сборная Украины примет участие и сможет достойно выступить на Паралимпийских играх в Сочи. Об этом заявил президент Паралимпийского комитета Украины (ПКУ) Валерий Сушкевич. «Паралимпийское движение... ДАЛЕЕ

"Дакар-2013" финишировал, украинский экипаж занял 22 место

В столице Чили Сантьяго финишировала самая экстремальная гонка планеты – ралли-марафон «Дакар-2013». Украинский экипаж Sixt Ukraine в генеральной квалификации занял 22-ое место, передает НБН.

Победу в классе «авто» одержал  француз Стефан Петрансель, который выиграл 11-й «Дакар» в своей карьере, поставив абсолютный рекорд в истории «Дакара».

Второе место у южноафриканца Жиньеля Де Вильерса, а третье – у россиянина Леонида Новицкого.

Как передают СМИ, в классе «грузовики» триумфальную победу одержали россияне, которые взяли реванш у голландца Де Рооя за прошлогодний «Дакар». Все призовые места достались машинам команды КАМАЗ.

Первое место у экипажа Эдуарда Николаева, второе – у Айрата Мардеева, а третье – у Андрея Каргинова.

Заключительный спецучасток – этап Ла Серена – Сантьяго – выиграл голландец Питер Верслюйс.

Мотоциклы. Француз Сирил Депре стал четырехкратным победителем «Дакара». Второе место у португальца Рубена Фариа, а третье – у чилийского гонщика Франциско Лопеса Контардо, который на радость местных зрителей выиграл заключительный спецучасток.

Квадроциклы. Аргентинец Маркос Патронелли выиграл второй «Дакар» в карьере. Конкуренцию ему попытались составить чилиец Игнасио Касале и поляк Рафал Сонник, которые заняли второе и третье место соответственно.

Как сообщил украинский гонщик Вадим Нестерчук, «Дакар-2013» в большей степени выдался скоростным, а украинский экипаж больше ориентировался на выносливость.